В Чувашии снова откроют охоту на нетрезвых водителей

В Чувашии снова откроют охоту на нетрезвых водителейPro Город

Рейд будет проходить 2 дня

В Чувашии снова проведут рейд по отлову пьяных за рулем. Он пройдет 21 и 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Чувашской Республики.

Рейд проводится регулярно и направлен на уменьшение количества ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. С начала года таковых произошло 141. Особенно печально, когда из-за безалаберности взрослых страдают дети. Например, 2 августа в Шемурше нетрезвый водитель сбил семью из 5 человек. В этой аварии погибли 4 человека, в том числе и маленький мальчик. Всего через несколько дней по вине пьяного за рулем в ДТП пострадали 3 детей. Годовалый ребенок находится в коме. Также в этом происшествии погиб трехлетний малыш.

Как нужно наказывать пьяных за рулем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В ближайшее время ГИБДД планирует запустить горячую линию, по которой можно будет сообщить информацию о пьяных за рулем. Желающие остаться неизвестными смогут сделать это анонимно. Сейчас, если вы располагаетет информацией о том, что кто-то управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вы можете сообщить ее по телефонам: 62-00-22, 24-07-70 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости