Видеоопрос чебоксарцев: "Запрещать ли пешеходам разговаривать по телефону на "зебрах"?"

Видеоопрос чебоксарцев: "Запрещать ли пешеходам разговаривать по телефону на "зебрах"?"Антона Шоки

Горожане высказали свое мнение по поводу нового законопроекта

В скором времени пешеходам в России могут запретить общаться по телефону в то время, когда они переходят дорогу. Об этом сообщает портал deita.ru. Идея нового законопроекта принадлежит калининградским депутатам. Они предлагают за разговор по мобильному телефону на регулируемом пешеходном переходе штрафовать пешеходов на 500 рублей и на сумму от 500 до 800 — на нерегулируемом.

Пользуетесь ли вы телефоном, когда переходите дорогу? Ответ в комментарии


Журналисты «Pro Город» вышли на улицы города, чтобы узнать мнение чебоксарцев по поводу законопроекта. Большинство согласно с тем, чтобы запретить пешеходам пользоваться телефоном во время перехода дороги.

Дмитрий Погодин, 44 года, музыкант: "Стоит запретить. Я сам водитель. Пешеход с телефоном в руке никуда не смотрит, еще и может остановиться на пешеходном переходе".

Семен Шебашов, 19 лет, студент: «Конечно, нужно запретить. Пешеходы не смотрят по сторонам и отвлекаются».



Василий Иванов, 32 года, работает в сфере машиностроения: «Пусть штрафуют нарушителей, пусть даже меня оштрафуют, если я буду разговаривать по телефону на пешеходном переходе".

Елена Рыкова, 25 лет, офисный работник: «Можно, конечно, вот только никто штрафовать нарушителей не будет. Люди как перебегали дорогу в неположенном месте, так перебегают и сейчас, хотя за это должны штрафовать».


».

Какие еще доводы чебоксарцы приводили в пользу нового законопроекта - смотрите в нашем видеоопросе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости