В Чувашии появятся замаскированные патрули ГИБДД без опознавательных знаков

В Чувашии появятся замаскированные патрули ГИБДД без опознавательных знаковиз архива "Pro Город"

ДПС под прикрытием появится в 2016 году

На дорогах Чувашии уже со следующего года могут появиться тайные патрули ГИБДД. Инспекторы в штатском будут ездить на автомобилях без опознавательных знаков, выявляя водителей с агрессивным стилем вождения. Об этом сообщает ТАСС.

Заместитель главы МВД России Виктор Кирьянов заявляет, что в России появятся служебные автомобили, которые не будут оборудоваться графическими знаками. За рулем будет сидеть инспектор в штатской одежде. Данный способ борьбы с агрессивными водителями и хамством планируют ввести с января 2016 года. Виктор Кирьянов отмечает, что работа полицейских "под прикрытием" дает положительный эффект в США и Европе.

В ГИБДД по Чувашии корреспонденту портала pg21.ru сообщили, что информация о новых способах дорожного инспектирования пока не поступала. 

- Будут ли в Чувашской Республике "тайные патрули",  пока говорить рано. Указания о подготовке к этим мероприятиям не поступали, - сообщают в пресс-службе ведомства.

А что вы думаете о замаскированных инспекторах ГИБДД?

Реакция автомобилистов Чувашии на инспекторов в штатском скорее всего будет неоднозначной.

- Думаю, что нововведение увеличит количество судебных разбирательств. Во всяком случае, сейчас автолюбители чаще всего выигрывают и оспаривают штраф, доказывая, что сотрудники ДПС вели наблюдение из укрытия, - комментирует чебоксарский водитель Александр Невский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости