В Чувашии будут внедрять оповещение об остановках на пригородных маршрутках

В Чувашии будут внедрять оповещение об остановках на пригородных маршруткахархив Pro город

Нововведение начнет реализовываться в Новом году

Практику голосового оповещения об остановках попробуют внедрить в пригородных маршрутках. Систему будут тестировать в 2016 году.

В начале 2016 года в Чувашии в целях улучшения качества транспортного обслуживания пассажиров в тестовом режиме на автобусах, используемых для перевозки пассажиров по пригородным маршрутам будет поэтапно внедрена система голосового оповещения о текущих и следующих остановках по маршруту следования.

- Систему планируется опробировать в Чебоксарском и Ядринском районах. Для озвучивания информации о предстоящих остановках по маршруту используется система ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS на базе отдельных устройств с функциями ГЛОНАСС, - поясняют перевозчики.

При приближении к остановке система будет выдавать характерный звуковой сигнал, а водитель транспортного средства при необходимости будет дублировать остановку голосом. Нововведение было положительно оценено пассажирами в социальных сетях. 

Как вы относитесь к нововведению? Пишите в комментарии под новостью.

- Наконец-то додумались, что нужно наводить порядок в системе транспорта. Зимой понять на какой остановке ты находишься очень сложно, а эта система поможет решить проблему для целого ряда горожан, - пишет на своей странцие в социальной сети Максим Льнов. 

Оснащение подвижного состава данным оборудованием планируется выполнить постепенно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости