При въезде в Заволжье снова установили знак "стоп-контроль"

При въезде в Заволжье снова установили знак "стоп-контроль"из архива "Pro Город" и Константина Сорокина

Некоторые водители еще не знают о нововведениях

На посту ДПС, который располагается на участке дороги между двумя Республиками - Чувашией и Марий Эл, - установили два знака "стоп-контроль". Согласно правилам дорожного движения, теперь водителям необходимо совершать полную остановку своего транспортного средства перед знаком при выезде из Марий Эл и при въезде в соседнюю Республику. 

Об этом стало известно от народного корреспондента Константина Сорокина. На днях молодой человек из Чебоксар направлялся в Заволжье, а на посту ДПС его остановили сотрудники ГИБДД.

- Я проживаю в Заволжье, и мне ежедневно приходится ездить через данный участок дороги. Раньше знак "стоп-контроль" здесь располагался все время, однако примерно полтора года назад его ликвидировали. Вчера у поста ДПС республики Марий Эл меня остановил сотрудник ГИБДД, объяснив, что знак вновь был установлен и действия водителей должны совершаться строго согласно правилам дорожного движения, то есть теперь необходимо останавливаться перед знаком "стоп-контроль". Так у сотрудников ГИБДД будет больше времени для визуального  осмотра проезжающего транспорта.

В ГИБДД России по Республике Марий Эл сообщили, что согласно правилам, знак "стоп-контроль" может быть установлен перед каждым постом ДПС.

- Некоторое время пост не функционировал в полную силу. Сейчас же, в связи с террористическими угрозами в стране, пункт возобновил свою деятельность. Знак "Стоп-контроль" - одна из мер предосторожности в рамках антитеррористических мероприятий, проводимых инспекторами ГИБДД.

А вы всегда передвигаетесь согласно правилам дорожного движения? Свои комментарии пишите под новостью.

Согласно закону знак «Стоп» должен устанавливаться:

  • у поста ДПС
  • на перекрестке
  • на карантинном посту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости