Видеообзор вездецикла и аэролодки, которые создали алатырские кулибины

Видеообзор вездецикла и аэролодки, которые создали алатырские кулибиныи видео Олега Углева

Тест-драйв самодельных средств передвижения

В небольшом городе Чувашии под названием Алатырь проживают кулибины, которые создают "с нуля" транспортные средства. Местный блогер Олег Углев записал тест-драйв самодельного мотоцикла-вездехода и аэролодки.

"Вездецикл" - так назвали самодельный мотоцикл с полным приводом. Вездеход имеет два больших широких колеса, которые позволяют с легкостью преодолевать бездорожье. Житель Алатыря Сергей спроектировал раму и собрал транспорт практически из подручных средств, использовав двигатель от мотоблока.

- На "Ютубе" мы наткнулись на такой мотовездеход "два на два" и решили его сделать тоже, чтобы на рыбалку ездить, просто покататься. В принципе на нем можно передвигаться и летом, по полю. Самое главное в нем - это колеса. Рама полностью самодельная - варили, резали, подгибали. Даже звездочки тоже самодельные почти все, - рассказывает кулибин Сергей.

Видеообзор мотовездехода:

Следующим объектом для обзора стала самоходная лодка, которая ездит с помощью воздушных лопастей.

А вы пробовали создавать средства передвижения? Пишите комментарии под новостью.

- По молодости с другом мы еще делали аэросани, вот и лодку в 80-х годах сделали. Создали ее по статье из журнала "Моделист-конструктор". Но потом она долго лежала и гнила. Года четыре назад я ее восстановил. Летом езжу по воде, зимой по снегу и льду, - рассказывает Владимир.

Видеообзор аэролодки:

...

  • 0

Популярное

Последние новости