Вопрос-ответ: "В Чебоксарах"Лада" провалилась в яму возле люка. Что делать?

Вопрос-ответ: "В Чебоксарах"Лада" провалилась в яму возле люка. Что делать?Елены Филипповой

Виновником, предположительно, является одна из городских служб

В Чебоксарах  машина провалилась в яму возле люка. Помогли водителю вытащить машину автомобилисты. Об этом сообщает народный корреспондент Елена Филиппова. По словам юриста, Дмитрия Абрамова, виновником, предположительно, является одна из городских служб, которая допустила наличие на дороге не закрытой ямы - открытого люка.

В Новоюжном районе по проспекту 9 -ой Пятилетки возле магазина "Смак" провалилась машина.

- Выходила из магазина и увидела такую картину: как водитель разводил рукам, рассматривая машину, провалившуюся в яму, - рассказывает очевидица Елена Филиппова. - Прохожие и автолюбители помогли справиться с ситуацией за 20 минут. Мир не без добрых людей. Хорошо, что обошлось без жертв. Куда смотрят контролирующие органы! 

Кто по-вашему мнению должен нести ответственность? Оставляйте свой комменатрий под статьей.

Ситуацию прокомментировал юрист Дмитрий Абрамов.

- Если у водителя КАСКО, и в условиях страхования предусмотрен такой случай, то он имеет право получить возмещение ущерба со своей страховой компании, - говорит специалист. - Если ОСАГО, то нужно искать виновника. Виновником, предположительно, является одна из городских служб, которая допустила наличие на дороге не закрытой ямы - открытого люка. Конечный вывод можно сделать после общения с водителем, осмотра, возможно, места происшествия. Было бы хорошо, если бы водитель сделал объемную фото или видеосъемку той территории. При нахождении виновника водитель, оценив свой ущерб, имеет полное право выйти с требованием о возмещение вреда своему автомобилю. Виновник удовлетворяет требование либо в добровольном порядке либо в судебном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости