Фоторепортаж: Ладыков проверил ремонт дорог в Чебоксарах

Фоторепортаж:  Ладыков проверил ремонт дорог в ЧебоксарахАлены Ивановой

Завершатся данные работы до 10 августа

В Чебоксарах сити-менеджер Алексей Ладыков совместно с представителями различных СМИ проверил ход работ по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Их проводят четыре организации, которые определены по результатам конкурса: ООО «Воддорстрой», ООО «СК «Гарант», ОАО «Дорисс» и ООО «Элитстрой». Ремонт планируют завершить до 10 августа. Итогами проверки в целом градоначальник остался доволен. 

В среду, 29 июня, Алексей Ладыков с журналистами и руководством подрядных организаций, осуществляющих ремонт, выехал с инспекцией. 

Встреча журналистов с сити-менеджером Алексеем Ладыковымпроизошла на кольцевой развязке по улице Калинина, рядом с Мега Моллом. Градоначальник рассказал о жалобах жителей Северо-Западного района на некачественный ремонт дороги по Московскому проспекту. 

- На начальном этапе проведения ремонтных работ не был проведен контроль на объекте. Система дала сбой. В результате - некачественный ремонт. Виновные понесут наказание. Ответственным лицам вынесут выговор и сделают дисциплинарное замечание, - говорит Алексей Ладыков. - Нарушения должны быть устранены за неделю. 

В свою очередь директор ОАО «Дорэкс» Владимир Филиппов пообещал выполнить все требования градоначальника. 

Где, по вашему мнению, необходимо провести ремонт дорог? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Как стало известно, в связи с большой нагрузкой на дороги и увеличением количества машин в Чебоксарах администрация города при ремонте проезжей части сейчас делает упор на основание дороги и введет строгий технический контроль за всеми объектами. 

- Контроль осуществляет независимая дорожная организация. Раньше данным вопросом занимались сами дорожники. Ввиду недобросовестного и халатного отношения при сдаче  работ было принято данное решение, - сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Как говорит Калерия Иванова, заместитель генерального директора независимой экспертной организации, контроль организаций начинается перед началом ремонтом дорожных работ. 

- К тому же в контрактах предусмотрены пункты контроля качества, в которых прописаны все технические требования к качеству и соответствию материалов до начала работ, - комментирует Калерия Иванова. - Здесь оценивается все: откуда поступает асфальт, битум, щебенка и так далее. Также учитываем наличие своей лаборатории. После проверок даем предписание на устранение недочетов. Непосредственно на объекте работают наши специалисты, которые отслеживают все требования к каждому этапу ремонта. 

Затем вся делегация направилась на улицу Декабристов. На этом участке выполняются работы по монтажу бортовых камней и устройству нижнего слоя афсальтобетонного покрытия методом горячей регенерации проезжей части. Работу этой бригады поставили в пример руководителям подрядных организаций: вот так должны проходить дорожные ремонтные работы, проводиться ежедневный учет и измерения температуры асфальта, который  кладут. 

Далее Ладыков с проверкой отправился на перекресток улицы Шумилова с Эгерским бульваром. На данном участке проводится холодный ресайклинг. Это эффективная технология восстановления асфальтобетоннных покрытий дорог. Данный метод ремонта покрытий является современным, хорошо зарекомендовавшим себя у дорожных организаций способом, кстати, единственным в своем роде, поскольку обеспечивает восстановление основания дорожной одежды методом, позволяющим повторное использование материала старого покрытия. Применение данного метода позволяет сократить сроки реконструкции, ремонта, существенно снизить затраты. Производство работ методом холодной регенерации осуществляется без остановки движения. 

В конце встречи Алексей Ладыков напомнил руководителям подрядных организаций о завершении данных работ до 10 августа.

Адреса, суммы и методы проведения ремонтных работ.

п/п

Адрес производства работ,
наименование работ

Площадь, м2

Длина, м

Технология ремонта

Стоимость за 1 кв.м., с НДС

Сумма, тыс. руб

 

Воддорстрой

 

 

 

 

 

1

пр. М. Горького (от ООТ «Институт образования до ул. Гузовского)

6567

430

Холодное ресайклирование

1832,67

12035,1

2

Кольцевая транспортная развязка по ул. Калинина (ул. Гагарина)

8620

390

Ремонт верхнего слоя а/б покрытия

954,71

8229,6

 

«СК «Гарант»

 

 

 

 

 

3

ул. Ахазова

3450

570

Ремонт в два слоя а/б покрытия

1980,41

6800,0

 

ОАО «Дорисс»

 

 

 

 

 

4

ул. Декабристов (от ул. Калинина до ул. П. Лумумбы)

3754

380

Горячее рейсайклирование

1559,21

6467,6

 

ООО «Элитстрой»

 

 

 

 

 

5

ул. Пролетарская (от ул. Кадыкова до пр. Тракторостроителей)

5273

360

Холодное ресайклирование

2230,99

12558,2

Видеосюжет ремонт дорог в Чебоксарах

Фоторепортаж: ремонт дорог в Чебоксарах

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости