В Чебоксарах образовался опасный трамплин при выезде на главную дорогу

В Чебоксарах образовался опасный трамплин при выезде на главную дорогуВероники Васильевны

Часть дороги сильно обвалилась

В Чебоксарах, при подъезде к одному из торговых домов Московского района города, обвалилась часть автомобильной дороги. Плачевная ситуация по улице Университетской наблюдается уже на протяжении трех недель. Со слов местных жителей, ранее участок был огорожен и обозначен красными лентами, однако сейчас все убрали, а дефект никто устранять и не собирается.

О случившемся обвале дороги порталу "Pro Город" рассказала жительница дома 22 по улице Университетской Вероника Шмелева.

- Дорога, ведущая к торговому дому "Акатуй" обвалилась еще три недели назад. Сейчас ездить здесь очень опасно. Однако, никто ничего не предпринимает, наверное ждут когда произойдет ДТП, - говорит женщина. 

В администрации города сообщили, что данной проблемой должны заниматься специалисты отдела благоустройства и ЖКХ города Чебоксары. Однако там корреспондента перенаправили в администрацию Московского района, где также ответили, что это не в их компетенции.

Портал "Pro Город" обратился за разъяснениями в отделение ГИБДД по Чебоксарам. Там рассказали, что в подобных случаях водителям необходимо обратиться в МБУ ЖКХ и благоустройства города, так как именно они отвечают за содержание городских дорог (телефон 62-01-39, 62-29-00).

- Если водители видят подобные случаи на дорогах, то они могут сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 24 07 20, - отвечают в ведомстве.

Общественный активист, занимающийся проблемами дорожной обстановки в Чебоксарах, Алексей Лапшин, говорит, что если размер ямы превышает допустимые нормы автолюбителям, нужно выполнить следующие действия. 

- Предельные размеры просадок и выбоин не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине 60 сантиметров и глубине 5 сантиметров. Если вы увидели на дороге яму (неважно большую или маленькую) замерьте ее, сделайте фото с привязкой к местности для более удобного идентифцирования ее месторасположения и направьте свое обращение в Госавтоинспекцию Чувашии через их официальный сайт. Пока люди будут молчать - никто ничего предпринимать не будет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости