В Новочебоксарске и Чебоксарах по ночам вскрывают машины

В Новочебоксарске и Чебоксарах по ночам вскрывают машиныНаталии Скворцовой

Злоумышленники похищают из салонов ценные вещи

В Чувашии зафиксированы сразу несколько случаев краж из салонов автомобилей. Преступники отжимают или вовсе разбивают стекла машин, после чего похищают оттуда магнитолы, рации, аккумуляторы и многое другое. Об этом сообщают народные корреспонденты и подтверждают в МВД.

За минувшие сутки в Чебоксарах произошло сразу три подобных преступления. В ночь на 27 октября из припаркованного во дворе дома по улице Рихарда Зорге машины «Форд» преступники похитили: рацию, магнитолу, телевизор и кассовый аппарат.

- Ущерб составил 26 000 рублей. Похожие кражи были совершены и в Новоюжном районе Чебоксар. Возле дома по проспекту 9 Пятилетки неизвестный разбил стекло машины «Лада-Приора» и украл автомагнитолу, панель приборов, акустическую полку с двумя колонками, усилитель и два фонаря. Третий случай зарегистрирован возле дома по улице Хузангая, - говорят в МВД. - Из машины «Форд-Транзит» и «Мерседес-Спринтер» были украдены два кассовых аппарата, 300 рублей и видеорегистратор.

По двум последним фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Новочебоксарске во дворе по улице Советская, 21 также пришлось вызывать сотрудников полиции и ГИБДД. Горожанка Наталия Скворцова, говорит, что в ночь с 28 на 29 октября здесь были совершены похожие преступления.

- Ночью злоумышлениики испортили четыре автомобиля, которые были припаркованы сзади магазина. Имущество было вынесено из машин: "Митсубиси", "Киа Рио", "ВАЗ2107" и "Лады Калина". Неизвестные выбили стелка, украли антирадары, видеорегистраторы и сняли у "Семерки" аккумулятор, - сообщает Наталия. - Стекла машин были разбиты... 

В связи с ростом числа краж из салонов автомобилей МВД призывает граждан по возможности не оставлять свои машины в неосвещенном месте на длительную стоянку, убирать из салона ценные вещи и документы.

Наталия Скворцова за новость и фото получает 300 рублей.

В Новочебоксарске и Чебоксарах по ночам вскрывают машиныВ Новочебоксарске и Чебоксарах по ночам вскрывают машиныВ Новочебоксарске и Чебоксарах по ночам вскрывают машиныВ Новочебоксарске и Чебоксарах по ночам вскрывают машины

...

  • 0

Популярное

Последние новости