Дальнобойщик из Чувашии несколько дней живет в пункте обогрева под Нижним

Дальнобойщик из Чувашии несколько дней живет в пункте обогрева под НижнимВести 24

Завтра, 10 января, морозы начнут отступать

Дальнобойщик из Чувашии встал на фуре под Нижним Новгородом. Сейчас мужчина находится в штабе МЧС. Мобильный пункт работает до особого распоряжения. Об этом сообщают на федеральном канале Вести 24. 

На канале Вести 24 девятого января в дневном эфире показали сюжет об аномальных морозах в Поволжье. На федеральной трассе в сорока километрах от Нижнего Новгорода развернулся мобильный пункт обогрева для водителей. Он открылся еще 3 января. Здесь несколько дней находятся два дальнобойщика один из Чувашии, второй из Татарстана. По их словам, замерзло топливо в баке, двигаться в такие морозы невозможно. 

- Спасатели снабжают всем, чем могут. Помогают разогревать машину. Создают все необходимые условия, - рассказывают водители. - Надеемся, что завтра потеплеет и мы продолжим свой путь.

Как сообщают специалисты, прошедшая ночь стала одной из самых холодных в области, минус сорок градусов. Здесь круглосуточно дежурят от 7 до 11 спасателей. 

За несколько дней в пункт обогрева обратились около 130 человек.

- Всего мобильный пункт передержки может принять до сорока человек. Водителям предоставляют горячую кашу и чай. Они также могут зарядить телефоны, аккумуляторы и согреть машины. Также имеется специализированная техника для буксировки автомобилей, - отмечает представитель ГУ МЧС по Нижегородской области.

 
 

По словам синоптиков, завтра, 10 января, морозы начнут отступать. Температура повысится на несколько градусов.

Важно, что мобильный пункт обогрева развернут в районе деревни Ветчак Кстовского района на федеральной трассе М-7 Москва-Уфа. Выбор места не случаен – это один  из 29 аварийно-опасных участков на территории Нижегородской области.

Легко ли вы переносите холода? Оставьте свой комментарий под статьей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости