В Чувашии за один день наказали более 400 пешеходов

В Чувашии за один день наказали более 400 пешеходовГИБДД по Чувашии

Сотрудники ГИБДД призывают граждан соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дороге

В Чувашии дорожные инспекторы провели профилактическую операцию «Пешеходный переход». К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечены более 400 жителей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

10 февраля сотрудники Госавтоинспекци провели рейд с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений водителями правил дорожного движения, связанных с проездом пешеходных переходов.

Стоит отметить, что за время операции 87 водителей не пропустили пешеходов на зебре, а 315 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте.

- За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 402 жителя республики, - комментируют в МВД по Чувашии.

Не секрет, что пренебрежение правилами дорожного движения чревато негативными последствиями.

Так, в 07.00 на Эгерском бульваре водитель автомобиля «Опель Вектра» наехал на женщину. Она неожиданно выбежала на дорогу из-за стоящего транспорта. Пострадавшую доставили в больницу.

В этот же день на Президентском бульваре «ГАЗель» наехала на мужчину, переходившего дорогу на красный сигнал светофора. С различными травмами его доставили в медицинское учреждение.

В Новочебоксарске на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на женщину. За рулем машины находилась 19-летняя девушка . Пострадавшую госпитализировали.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости