Подписан документ о повышении стоимости проезда Чебоксары - Новочебоксарск

Подписан документ о повышении стоимости проезда Чебоксары - НовочебоксарскКсении Волченковой

Стоимость билета на маршрутках повышается до 25 рублей

С 1 марта проезд на марштурных такси и автобусах пригородного сообщения Чебоксары-Новочебоксарск подорожает на два рубля. Соответствующее постановление подписан Кабинет министров в четверг, 16 февраля.

Изменения вступят в силу в первый день грядущей календарной весны. Документ опубликован на сайте правительства республики.

- Таким образом проезд в маршрутке, следующей из Чебоксар в Новочебоксарск или в обратном направлении обойдется в 25 рублей (по единой транспортной карте 24), в автобусе – 21 рубль (по единой транспортной карте 20), - говорится в документе.

Житель Новочебоксарска Артем Семенов говорит, что подорожание сущетсвенно ударит по его карману, тем более, что ЕТК покупать он не собирается, а ездить в Чебоксары приходится постоянно.

- Если посчитать, сколько денег уходит на проезд в год, то сумма получается внушительная: почти 13 000 рублей. Печально, что цены растут всюду, а доход семьи - нет, делится Артем Семенов. 

Сами водители маршртных такси против повышения цен. Александр Гаврилов признается, что когда два года назад стоимость проезда была увеличена. пассажиропоток резко упал.

-  Мы, как водители, это очень сильно почувствовали. Количество людей, передвигающихся на маршрутках уменьшилось на 50-60 человек в день. А у нас есть свои планы, от которых зависит наша зарплата. Я против повышения, - говорит мужчина. - Тем более нужно будет устанавливать оборудования для ЕТК - а это тоже лишние затраты.

Кстати: в Новочебоксарске цены на проезд, в отличие от Чебоксар, пока менять не будут. А вот в столице Чувашии с 20 февраля 2017 года будет увеличена оплата проезда. Стоимость билета при безналичной оплате на троллейбусе - 13 рублей, на автобусе — 14 рублей, на маршрутке — 18 рублей. А при наличном расчете цена на троллейбусе – 17 рублей, на автобусе - 18 рублей, на маршрутке - 22 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости