В Чебоксарах тестируют новые пропитки для асфальта

В Чебоксарах тестируют новые пропитки для асфальтаcap.ru

Результаты будут известны через год

В Чебоксарах продемонстрировали пропиточный состав для асфальтовых покрытий. По оценкам представителя компании-разработчика, он отличается высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, климатическим перепадам температур и эксплуатационному износу. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

На днях в столице Чувашии побывал генеральный директор компании Surtreat Technologies, LLS (США) Александр Чирков. Он продемонстрировал пропиточный состав для асфальтовых покрытий.

Стоит отметить, что материал выполнен на основе полимеров, которые проникают в обрабатываемую поверхность на глубину до одного сантиметра и восстанавливают связующие характеристики асфальта.

Срок службы асфальтового покрытия, пропитанного составом, увеличивается до 5 лет. Материал сертифицирован в России и успешно апробирован в одном из южных  регионов.

На тестовый участок по проспекту Тракторостроителей был нанесен пропиточный состав на площади около 5 квадратных метров. К тому же, в конце апреля ожидается приезд представителей российской компании-производителя аналогичной пропитки для асфальтовых покрытий на основе битума. Его также продемонстрируют на тестовом участке.

- Результаты будут известны через год. Именно тогда будут сделаны вырубки асфальта на тестируемых участках. Их состояние будет проанализировано в лаборатории. На основании заключения руководство Чебоксар примет решение о закупке пропиточных составов для продления срока службы городских дорог, - сообщают в пресс-службе Минтранспорта Чувашии.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

 В Чебоксарах тестируют пропитки для асфальта В Чебоксарах тестируют пропитки для асфальтаВ Чебоксарах тестируют пропитки для асфальта

...

  • 0

Популярное

Последние новости