В Новочебоксарске показали видео про парней, которые за ночь пытались угнать 7 машин

В Новочебоксарске показали видео про парней, которые за ночь пытались угнать 7 машинскриншот с видео

Суд вынес подросткам приговор

В Новочебоксарске видеозапись с камер наблюдения, которые сняли молодых людей, совершивших за ночь по 14 преступлений каждый. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Четверо молодых людей в июне 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать автомобиль. В итоге попыток угона было целых семь: парни пытались угнать три легковушки, три микроавтобуса и одну ГАЗель. Внутрь автомобилей они проникали, разбивая стекла битой либо взламывая отверткой.

Одну машину у них все же получилось угнать, но они врезались на нем в припаркованные автомобили. Кроме того, они похищали из машин различное имущество автовладельцев. Всего пострадавшими в деле были признаны 8 человек.

Суд признал молодых людей виновными и вынес приговор.

- Приговором суда одному из 19-летних молодых людей и 18-летнему юноше соответственно назначено наказание в виде 3 лет и 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 17-летнему подростку – в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, поскольку ранее все трое привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением чужого имущества. Еще один их 19-летний сообщник приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости