В Чебоксарах открылся офис китайской агропромышленной компании из провинции Сычуань

В Чебоксарах открылся офис китайской агропромышленной компании из провинции Сычуаньcap.ru

Китайско-чувашские отношения

В Чебоксарах открылся офис совместной компании агропромышленного комплекса Чувашии и Китая. Половина доли принадлежит сычуанской экспортной компании, а другая ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики». Об этом сообщают в пресс-службе Минэконом развития республики.

Компания «Агропарк Чувашия – Сычуань» будет заниматься строительством агропромышленного предприятия  на территории республики. Совместно с китайскими специалистами в Чебоксарском и Канашском районах будут построены инфраструктура агропарка. Там будут заниматься животноводством и переработкой продукции. 10 августа в Чебоксарах был открыт офис китайско-чувашской компании. В торжественной церемонии приняли участие замминистры сельского хозяйства и начальник Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тан Лиминь.

- На 250 гектарах будет и животноводческий комплекс, и завод по производству кормов, и логистический центр, и склады - это будет замкнутый цикл агропромышленного производства, - рассказывает на открытии гендиректор ООО «Агропарк Чувашия – Сычуань» Михаил Гришпун.

Нужно ли развивать международные экономические отношения Чувашии? Свое мнение оставляйте по ссылке.

На первом этапе офис компании будет заниматься юридическими и экономическими вопросами. Согласно инвестиционному проекту, китайская фирма вложит 270 миллионов рублей. По замыслу чиновников, население получит высокотехнологичные рабочие места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости