Как выбрать хостинг для движка

Как выбрать хостинг для движка

Для размещения сайта требуется хостинг, который будет отвечать определенным системным требованиям. Каждая CMS (системы управления содержимым) нагружает сервер по-разному. Поэтому появилась отдельная услуга, оказываемая хостерами, — виртуальный хостинг сайтов для CMS.WordPress, Joomla, Drupal, 1C-Битрикс — эти и другие платформы пользуются наибольшей популярностью. Некоторые из них распространяются на условиях бесплатной лицензии, другие — на коммерческой основе.

Параметры хостингов

На странице описания пакета услуг находится подробное изложение параметров виртуального хостинга. Однако новичкам разобраться в характеристиках достаточно непросто, а это может привести к ошибочному приобретению услуги с отсутствием поддержки нужных технологий. Ниже мы приведем краткое объяснение параметров ключевой важности.

  • CPU — тип центрального процессора, марка и мощность.
  • Место на HDD — объем памяти, доступной пользователю.
  • Трафик — ограничение трафика на сайт в мегабайтах.
  • PHP — версия установленного на сервере интерпретатора;
  • MySQL — наличие поддержки БД и их количество;
  • Процессорное время — лимиты нагрузки на CPU.
  • Нагрузка на СУБД — лимиты производительности MySQL.
  • DDoS Protection — защита от сетевых атак через перегрузку сервера.
  • Тестовый период — возможность бесплатного пользования хостингом на протяжении 7—30 дней.

Скорость работы сайта на хостинге зависит не от мощности физического сервера, а от установленных лимитов. Даже если клиент попал на современный, мощный сервер, но приобрел минимальный пакет услуг — его сайт при малейшем превышении допустимой нагрузки будет зависать и на время становиться недоступным. Самое большое количество ресурсов потребляют сайты, работающие на «тяжелых» CMS. Поэтому перед покупкой хостинга для сайта необходимо узнать — соответствует ли площадка установленным разработчиком требованиям.

Хостинги для CMS

Системы управления содержимым представляют собой готовые программные продукты, предназначенные для облегчения работ по созданию и управления веб-сайтами. Из бесплатных платформ наибольшую популярностью пользуются WordPress и Joomla, из коммерческих — Drupal,Битрикс и другие. Для оптимальной работы современных версий CMS хостинг сайтов должен отвечать следующим требованиям: PHP версии 5.3 и выше, MySQL — 5.1 и выше, а также Apache не ниже 1.2, рекомендуется — 2.0 или выше, рекомендуемый объем оперативной памяти — от 1 гигабайта. Конкретные системные требования указываются на официальном сайте разработчиков CMS.

...

  • 0

Популярное

Последние новости