Сбербанк в Чувашии пригласил власти и бизнес-сообщество на конференцию

Сбербанк в Чувашии пригласил власти и бизнес-сообщество на конференцию

В Чувашии прошла первая конференция «Чувашия: инвестиционные и инфраструктурные решения для экономики региона». Организатором  выступило Чувашское отделение Сбербанка.

Главной целью конференции стала совместная выработка практических решений в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в республике. Конференцию посетили высокие гости, в числе которых Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев, а также президент АО «УЭК» Игорь Мамонтов.

Управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский рассказал об актуальных инвестиционных и инфраструктурных решениях для экономики республики, которые реализует Сбербанк как на территории Чувашии, так и в других субъектах федерации, в таких направлениях, как предпринимательство, инвестиционная политика, инфраструктура и транспорт, рабочие места и производительность.

Так, к примеру, за 2015 год Чувашским отделением Сбербанка были профинансированы инвестиционные проекты на общую сумму свыше 4 млрд рублей, что позволило создать в республике в 2014-2015 гг. около 900 дополнительных рабочих мест. Особое внимание было уделено направлению «Инфраструктура и транспорт»: в частности, были рассмотрены удачный опыт Сбербанка и администрации Нижнего Новгорода по лизингу более 100 единиц техники (автобусы, трамвайные вагоны и вагоны метрополитена). При этом особое внимание было уделено программам по приобретению в лизинг систем весогабаритного контроля и систем видеофиксации для увеличения безопасности на дорогах республики, а также пополнения регионального бюджета.

Также в рамках конференции были заслушаны доклады «Банковское сопровождение госконтрактов» директора управления организации продаж региональному госсектору Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергея Ворошнина (г. Нижний Новгород) и «Российская экономика 2016: адаптация к «кризису». Региональные аспекты» аналитика «Sberbank CIB» Сергея Коныгина (г. Москва).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости