Новый руководитель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин посетил Республику Чувашия с первым рабочим визитом

Новый руководитель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин посетил Республику Чувашия с первым рабочим визитом

Петр Колтыпин, назначенный на должность председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк в начале августа этого года, посетил Республику Чувашия с первым рабочим визитом. Ранее Петр Николаевич занимал должность старшего вице-президента ПАО Сбербанк, курирующего блок «Территориальное развитие».

В рамках первой рабочей поездки в Чувашию Петр Колтыпин встретился с Главой республики Михаилом Игнатьевым. В ходе конструктивного диалога стороны обсудили текущие направления сотрудничества и дальнейшие перспективы. Вице-президент – председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк подчеркнул, что Сбербанк заинтересован во всех возможных вариантах партнерства с региональным правительством в целях социально-экономического развития Республики Чувашия. Он обратил внимание, что банк планирует сохранить сеть офисов в районах республики, так как «это влияет на социальное самочувствие граждан». 

В свою очередь, Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил руководство Сбербанка за эффективную работу на территории республики и конструктивное взаимодействие. 

На сегодняшний день Сбербанк является одним из основных кредиторов республиканской экономики - общий объем финансирования только за первое полугодие 2016 года превысил 50 млрд. рублей. Наибольшую финансовую поддержку банка получили предприятия обрабатывающей промышленности, сельского и лесного хозяйства, оптовой и розничной торговли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости