Чехол-накладка: основные преимущества и недостатки

Чехол-накладка: основные преимущества и недостаткифото с сайта unsplash

Современные смартфоны очень хрупкие и от одного удара о твёрдую поверхность могут прийти в негодность. Чтобы предотвратить такую ситуацию, рекомендуется купить защитный чехол. Этот аксессуар представлен в широком многообразии видов, в нашей статье мы подробно рассмотрим преимущества и недостатки чехла-накладки.

Общая характеристика

Накладка представляет собой чехол, который надевается на боковые грани и заднюю панель смартфона. Экран смартфона при этом остаётся открытым.

В народе накладку называют просто силиконовым чехлом. Однако такое утверждение неправильное, поскольку сегодня накладки практически перестали изготавливать из этого материала. Вместо непрактичного силикона на смену пришел термопластичный полиуретан. Этот материал характеризуется высокой износостойкостью, устойчивостью к воздействию влаги, перепадам температурного режима, кислот, щелочей и растворителей. Конечно же, смартфон вряд ли будет проходить через такие испытания, однако эти свойства внушают уверенность в том, что он находится в полной безопасности.

Основные преимущества

Купить чехол Huawei P Smart Z в виде накладки стоит по таким причинам:

  • Плотно сидит на смартфоне. Чехол изготавливается согласно габаритам смартфона, поэтому при одевании он плотно прилегает к нему. Благодаря этому внутрь не попадают крошки, пыль и другие частички из воздуха, а также влага. Это способствует длительной сохранности корпуса устройства.
  • Не утяжеляет вес смартфона. Бампер имеет минимальную толщину стенок, она варьируется от 0,1 до 0,3 миллиметров. Поэтому габариты и вес смартфона не изменяются, что обеспечивает удобство в его использовании.
  • Имеет амортизирующие свойства. При падении гаджета на твёрдую поверхность можно не беспокоиться о том, что он повредится. Материал чехла характеризуется упругостью и эластичностью, при падении он берет основную силу удара на себя и оказывает амортизирующий эффект.

Отдельно стоит отметить доступную стоимость аксессуара. С актуальным прайсом на чехлы на Huawei P Smart 2019 можно ознакомиться по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-huawei-p-smart-2019/.

Основные недостатки

Несмотря на все преимущества, накладка имеет и некоторые недостатки, о которых следует знать. Главный из них – это отсутствие защиты экрана. Поэтому необходимо дополнительно к такому чехлу приобрести защитное стекло или плёнку. Также в процессе эксплуатации материал начинает постепенно терять свою яркость цвета и покрывается царапинами, что выглядит не совсем эстетично. Придется менять аксессуар на новый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости