Твид, бейбилайтс или аиртач: что предпочитают модницы для весеннего преображения

Твид, бейбилайтс или аиртач: что предпочитают модницы для весеннего преображенияpxhere.com

Краткий экскурс по модным техникам окрашивания волос в 2020 году

Природа женщин такова, что именно с первыми весенними лучами солнца сердца просят перемен. Хочется обновлений в гардеробе, во внешности и, конечно же, в жизни. Простая смена прически и окрашивание волос преображают девушек, меняют настроение, а вместе с этим и перемены в жизни не заставят себя ждать. Главное, не ошибиться с выбором цвета для окрашивания, ведь он может добавить шарма и омолодить или, напротив, состарить. Чтобы результат окрашивания оправдал ваши ожидания, а волосы остались здоровыми, выбирайте профессиональные краски для волос.

Твидовое окрашивание

В сезоне 2020 года твидовое окрашивание в тренде у модниц. Это усовершенствованная техника балаяжа, более сложная, но щадящая для волос. Достигается эффект выгоревших кончиков волос с плавным естественным переходом от корней. Выглядит натурально и не требует подкрашивания корней волос, что так ненавистно для многих девушек. Особенность твидового окрашивания в том, что разница между естественным цветом волос и «выгоревшими» концами не бросается в глаза. Сложная техника окрашивания небольших участков волос не только бережет волосы, но и позволяет подчеркнуть ваш естественный цвет, а образ в целом сделать гармоничным. Это прекрасный вариант для тех, кто решил отращивать волосы и прийти к натуральному цвету волос.

«Бейбилайтс»

Техника солнечного окрашивания «baby lights» - будто солнце запуталось в ваших волосах. Достичь такого эффекта, можно с помощью окрашивания небольших прядей на тон или два светлее вашего натурального цвета волос. Причем яркие, как лучики солнца, прядки можно раскидать по всей голове или же оформить ими часть волос около лица. Ваш игривый образ непременно отметят окружающие. Такая техника окрашивания понравится тем, кто:
- предпочитает натуральность;
- не собирается менять свой основной цвет волос, а добавить новизны и изюминки хочется;
- не любит часто окрашивать волосы, подкрашивать корни.

Интересный момент: чтобы добиться мерцания окрашенных прядок, мастера используют полиэтиленовую пленку или термобумагу.

Аиртач

Новое слово в технике окрашивания, которое набирает популярность. Название происходит от английского AirTouch - прикосновение воздуха. Особенность в том, что при окрашивании используется фен. Выдувая короткие и тонкие волосы из пряди волос, красящий состав наносят на оставшиеся длинные волосы. За счет растушерования удается добиться мягкого перехода. Такое окрашивание подойдет любой женщине: блондинке, брюнетке, рыжей и даже даме зрелого возраста. Благородная седина, дополненная модными оттенками карамели и меди в технике аиртач, преобразит даму и скинет десяток лет.

Какие бы новые веяния не появлялись в бьюти-индустрии, в трендах 2020 года остается натуральность, в том числе и при окрашивании. Профессиональную косметику по уходу за волосами можно выгодно приобрести на сайте Hairbar. Здесь представлены краски для волос известных брендов, средства для укладки, аксессуары для волос, а также корейская косметика для лица и тела, парфюмерия для мужчин и женщин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости