Раскладушка «Медведь»: 7 причин массовой популярности

Раскладушка «Медведь»: 7 причин массовой популярностиunsplash.com

Дачники, рыбаки, туристы и просто любители выбраться на природу давно и по достоинству оценили раскладушки «Медведь». Вот уже 20 лет эти складные кровати занимают верхние строчки рейтингов продаж. И дело не только в привлекательной цене.

Удобно перевозить и переносить

В собранном виде мебель умещается в любой багажник, размеры всего 80 х 30 х 30 см. Кровать «Медведь» складывается за пару движений, в комплекте заплечный нейлоновый мешок на завязках. Весит раскладушка всего 6 кг.

Крепкая, но легкая рама

Каркас легкий, но выдерживает колоссальные нагрузки – статические до 400 кг, динамические до 200 кг! В зависимости от модели, длина кровати 170/180/190 см, ширина 65 см, высота 40 см. Статистические нагрузки – это неподвижные 400 кг вещей, динамические – человек весом 150 кг плюс 50 кг на снаряжение. Каркас выполнен из алюминиевого профиля 25 х 25 см со стенками 1,5 мм.

Надежная конструкция

В отличие от китайских аналогов, раскладушка медведь собрана только из металлических частей без использования пластика. Узлы крепления выполнены из нержавеющей стали, при должном обращении они прослужат десятилетия. Боковины для фиксации по ширине, как и вся рама, сделаны из алюминиевого сплава – легкого, устойчивого к коррозии и агрессивным средам.

Износостойкая ткань «ГРЕТА»

Детище белорусской компании «Моготекс» вне конкуренции почти 30 лет. Из ткани «ГРЕТА» шьют военную форму, одежду для рыбаков и туристов, спецовки и многое другое. Для тканевой части раскладушек «Медведь» используют высокоплотный материал 220г/м², обладающий рядом ценных качеств:

  • очень трудно порвать или разрезать;
  • устойчив к истиранию, не промокает;
  • годами держит форму даже под существенным весом;
  • не нуждается в особом уходе, не линяет, не мнется, не садится.

Состав: хлопок 50-55%, полиэстер 45-50%. Саржевое плетение с характерным диагональным рубчиком обеспечивает повышенную износостойкость – 6000 циклов или минимум 7 лет интенсивной эксплуатации.

Летние и утепленные модели

Для дачников, любителей рыбалки и туризма в теплое время года подходят летние туристические раскладушки. Зимний «Медведь» утеплен синтепоном, который простеган вместе с двумя внешними слоями ткани. На такой раскладушке снизу не поддувает, а сверху мягче и комфортнее отдыхать.

Репутация производителя

Компания «Медведь Екатеринбург» производит товары для спорта, рыбалки, туризма и других видов активного отдыха больше 20 лет. Надежность, простота и доступные цены привлекли тысячи покупателей, которые не скупятся на хорошие отзывы. Действует система возврата и гарантия на все изделия.

Сопутствующие товары

Для раскладушек «Медведь» доступны сопутствующие товары, которые сделают процесс рыбалки или другого вида отдыха на природе еще более комфортным:

  • кресло на раскладушку для поддержки спины;
  • спальник-одеяло с наполнителем из синтепона;
  • съемный подголовник – мягкий текстильный валик;
  • тканевые части раскладушек для замены, летние и утепленные;
  • опоры для ножек, защищающие пол палатки от продавливания.

Туристическая раскладушка «Медведь» – это заводское качество, простая конструкция и высокая износостойкость. В любую погоду на любой местности она сделает ваш отдых более здоровым и безопасным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости