Что влияет на стоимость туристической страховки?

Что влияет на стоимость туристической страховки?unsplash.com

При получении визы и выезде за границу каждый путешественник должен застраховать свое здоровье и жизнь. Сегодня это легко сделать даже через интернет. И если, покупая полис осаго онлайн, многие представляют, как рассчитывается его стоимость, с туристической страховкой все еще возникают вопросы. Так от чего же зависит итоговая сумма?

Основные факторы

В первую очередь на цену влияет страна, в которую вы планируете поехать. Во-первых, полис, распространяющийся на одно государство или территорию (например, страны Шенгена), будет дешевле, чем на несколько. Во-вторых, стоимость зависит от направления (в частности, застраховаться для поездки в Турцию дешевле, чем для путешествия по Западной Европе).

Также цена зависит от периода действия: тариф рассчитывается на одни сутки и умножается на количество дней поездки. Еще один важный фактор - возраст застрахованного лица. В связи с повышенными рисками наступления страхового случая полисы для детей и пожилых людей стоят дороже. Число людей, на которых распространяется действие полиса (один человек или группа туристов), также прямо пропорционально его цене.

Если вы выбираете только базовые медицинские услуги, полис обойдется дешевле. Включение в полис дополнительных страховых рисков (например, невыезд, утрата багажа, досрочное возвращение) увеличит стоимость.

Выбранный вами размер страхового возмещения - тоже важный фактор. Как правило, стандартный минимум - от 30 000 до 50 000 долларов или евро. По своему желанию вы можете его увеличить и, соответственно, заплатить за полис больше.

Если индивидуальные условия вашего отдыха подразумевают дополнительные риски для здоровья (автомобильные путешествия, занятия экстремальными видами спорта и так далее), это тоже учитывается при определении стоимости полиса. Зная об этих факторах, вы сможете примерно предположить, во сколько обойдется страхование туристов онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости