В Чебоксарах растрескавшийся от взрыва жилой дом не ремонтируют месяц

В Чебоксарах растрескавшийся от взрыва жилой дом не ремонтируют месяцpg21.ru

На стенах здания пошли трещины

Дом, в котором в июне произошел взрыв, до сих пор не ремонтируют. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщают горожане.

В четверг, 30 июля, стало известно, что прошел месяц, как в доме по улице Энергетиков в Чебоксарах произошел взрыв. Но в здании до сих пор не произошло никаких изменений. Горожане в страхе живут в постройке.

- Нам сказали, что хотят заменить фронтальную стену, - говорит горожанин Виталий. - Сейчас в нашем доме жить опасно, так как по стенам пошли трещины. Мы все с нетерпением ждем решения комиссии.

В вашем доме есть проблемы? Какие? Пишите ответы в комментариях под новостью.

На прошлой неделе, а именно 22 июля, рабочая группа проверила состояние этого дома.

- Специалисты Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, ООО «Проектно-сметное бюро», Управления ГО и ЧС по г.Чебоксары, МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары», управляющей компании ООО «Текстильщик» побывали в квартире, где в прошлом месяце произошел взрыв бытового газа, - комментируют в пресс-службе администрации города Чебоксар. - По результатам изучения состояния здания проектно-сметному бюро поручено в кратчайшие сроки произвести инструментальное обследование многоквартирного дома для определения возможности проведения восстановительных работ по усилению несущей способности конструктивных элементов жилого здания.

Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости