В Чебоксарах в новом микрорайоне откроют необычный бульвар с пирамидальными дубами

В Чебоксарах в новом микрорайоне откроют необычный бульвар с пирамидальными дубамиpg21

Микрорайон "Радужный" выводит подход к благоустройству территории на новый уровень

В микрорайоне "Радужный" уникальный подход к благоустройству территории. Авторы проекта организовали на территории микрорайона бульвар с большим количеством редких деревьев и кустарников.

Микрорайон "Радужный" станет настоящим оазисом в черте Чебоксар, когда все 38 домов, запланированных к строительству, будут введены в эксплуатацию. На сегодняшний день сданы 9 домов. Главной фишкой микрорайона станет парковая зона с большим количеством редких зеленых насаждений. 

Пирамидальный дуб - дерево пирамидальной формы, в возрасте 25 лет может достигать 8,5 метров высоты. Дуб черешчатый пирамидальный морозостоек. Требователен к почве, растет медленно, засухоустойчив. Отличается не только формой кроны, но и большей энергией роста. Его редко можно встретить в парках и городских посадках.

- На днях состоится торжественное открытие уникального бульвара, который сделан с учетом мнения лучших ландшафтных дизайнеров. Эта зона должна избавить людей от необходимости ездить куда-то, чтобы погулять и отдохнуть в уютной атмосфере на свежем воздухе. Уже сейчас здесь высажены красивые деревья и кустарники: акации, розы, липы, ели, березы, пирамидальные дубы, плакучие рябины, яблони и 15 видов различных кустарников. У жителей «Радужного» будет свой оазис в черте города, - рассказывает представитель застройщика Алексей Мурыгин.

В жилом комплексе будут предусмотрены два детских садика на 100 и 290 мест, встроенный в жилой дом семейный детский сад на 10 мест, а школа на 1000 мест. Кроме того, через дорогу находится школа №31 по улице Урукова и два детских сада.

Запланировано достаточно места для медицинских центров. Вдоль первой линии практически во всех домах запроектированы помещения коммерческого назначения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости