В Чебоксарах в центре города появится одна из первых автоматизированных парковок

В Чебоксарах в центре города появится одна из первых автоматизированных парковокpg21

Квартиры в микрорайоне 49-50 тысяч рублей

Один из первых автоматизированных паркингов в Чебоксарах появится на территории микрорайона "Воскресенский". Каждый  житель дома будет иметь по парковочному месту.

Проектировщики жилого комплекса "Воскресенская горка" в городе Чебоксары представили удобную систему организации движения на территории жилого комплекса. Помимо двухуровневой парковки, которая  будет построена на территории микрорайона, в соответствии с новыми правилами обеспечения парковочными местами. Передвижение по территории микрорайона будет организовано, таким образом, что пешеходы не будут встречаться на пути автомобилей. Это не только позволит повысить безопасность, но и обеспечить каждого жителя дома собственным парковочным местом.

- Высота паркинга составит 4 метра, при покупке квартиры будущий хозяин получит собственное парковочное место. Паркинг рассчитан на 350 машиномест. Будущий микрорайон займет площадь 51,9 гектара. Планируется построить более 412 тысяч квадратных метров жилья и в нем сможет проживать более 15 тысяч человек. Располагается «Воскресенский» между Заливом и речным портом с одной стороны и улицами Калинина и Текстильщиков, а также набережной Волги и Парком Победы с других сторон, - рассказывает директор строительной компании Виктор Шмаков.

Как вам этот микрорайон? Пишите в комментарии под новостью.

Проект микрорайона предполагает строительство 7-25-этажных зданий. На сегодняшний день в микрорайоне ведется строительство 18-этажного дома на 90 квартир по улице Калинина, которое планируется завершить во II квартале 2017 года, а также жилого дома «Воскресенская горка» на 96 квартир со сроком сдачи — IV квартал 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости