В Чебоксарах возобновили прием заявлений для программы «Жилище»

В Чебоксарах возобновили прием заявлений для программы «Жилище»Pro Город

Полезная информация для молодых семей

В Чебоксарах возобновили прием заявлений на программу «Жилище». Об этом сообщают в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.
 
В субботу, 19 сентября, стало известно, что в Чебоксарах возобновили прием заявлений и документов от молодых семей, желающих участвовать в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

- Молодые семьи, которые представляют заявления на участие в подпрограмме в текущем году, будут включены в сводный список на 2017 год, - сообщают  в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар. - В соответствии с условиями Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы (пост. Правительства Российской Федерации от 25.08.2015 № 889) к рассмотрению будут приниматься заявления от молодых семей, в которой возраст обоих супругов или одинокого родителя не превышает 36 лет, семья признана нуждающейся в получении жилого помещения и является платежеспособной.

 

В каком возрасте нужно скреплять свой отношения брачным союзом? Пишите в комментариях.

Специалисты уточняют, что желающим принять участие в программе следует обратить внимание на изменения, которые произошли в подпрограмме. Теперь срок действия свидетельства уменьшен до 7 месяцев, ранее было до 9 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости