В Чебоксарах при строительстве нового микрорайона образовались горы из дачных участков

В Чебоксарах при строительстве нового микрорайона образовались горы из дачных участковАнтона Батракова

"Pro Город" выяснил, кто прав

В Чебоксарах застраивается новый микрорайон "Радужный", который располагается между улицей Пирогова и автодорогой №30. Однако недалеко от новостроек стоят старые дачные дома, которые застройщик оставил на так называемых земельных "островках". Частные дома возвышаются на буграх, которые оставили работники при выравнивании земли для строительства будущего микрорайона. Корреспондент pg21.ru выясняла, законно ли это.

Строительная компания "Отделфинстрой" занимается возведением многоквартирных домов в Чебоксарах между улицей Пирогова и автодорогой №30. Территория микрорайона расположена в южной части основного ложа Чебоксарского залива и имеет название "Радужный".

Корреспондент pg21.ru связалась со специалистами чебоксарского городского комитета по управлению имуществом и выяснила, что на данном участке располагаются сразу несколько садовых товариществ.

- Вся земля находится в собственности граждан. С последними, в свою очередь, работает застройщик ООО "Отделфинстрой". Также они решают вопрос по поводу выкупа и изменения рельефа. Город никакие работы на месте не производит, - отвечают в администрации.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В строительной компании рассказали, что никаких законов они не нарушают: людей, которые имеют на участке дачные дома, силой никто не выгоняет.

- Собственникам было предложено продать свои земельные участки. Однако их, возможно, не привлекла цена, и они отказались от предложения, - отвечают там. - Их права мы не нарушали, участки не затрагивали. Работы ведутся только на той площади, которую удалось выкупить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости