В Чебоксарах применяют новый способ очистки мусоропроводов

В Чебоксарах применяют новый способ очистки мусоропроводовВладимира Прокопьева

Промывка мусоропроводов занимает не более 20 минут

В Чебоксарах жильцам многоквартирных домов смогут избавиться от неприятных запахов мусоропроводов, путем их промывки и дезинфекции. Систему опробовали на одном из многоквартирных домов города.

Жильцы многоквартирных домов страдают от неприятных запахов из мусорных шахт. В старом, грязном стволе мусоропровода можно обнаружить практически любую заразу.

- Находясь вблизи грязного мусоропровода, мы поневоле вдыхаем испарения продуктов перегноя, вредоносные вирусы и бактерии. Если у человека ослаблен иммунитет, то существует большая вероятность того, что он подхватит какую-нибудь заразу. Чтобы исключить возможность заражения, необходимо проводить дезинфекцию и очистку мусоропровода. Мы предлагаем проведение данных процедур при помощи аппаратов высокого давления, механизированных моющих блоков и опрыскивателей для санитарной обработки стволов мусоропроводов, - рассказывают специалисты "Водамой".

Вы бы воспользовались подобной системой? Ответы присылайте в комментарии.

В систему очистки входит: удаление органических наслоений, нанесение дезинфицирующего раствора на обрабатываемую поверхность, естественная сушка поверхностей ствола. Одной качественной прочистки и дезинфекции хватает как минимум на год. 

- Мы учитываем опыт, которые имеется у частный компаний в вопросе повышения качества предоставления услуг ЖКХ. Конечно, использование подобных систем будет напрямую зависеть от самих жильцов, но мы думаем, что провести подобную процедуру раз в год смогут себе позволить большинство жителей многоквартирных домов нашего города. Плюсами подобной системы является практически полная механизация процесса, быстрота выполнения всех работ, а также эффект, который сохраняется на продолжительное время, - говорит директор МБУ Управления жилфондом Валерий Григорьев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости