В Чебоксарах жильцы дома подняли панику из-за застрявшего лифта

В Чебоксарах жильцы дома подняли панику из-за застрявшего лифтаЕлены Загорской

Вандалы сломали двери

В редакцию портала pg21.ru ранее обратился жилец многоэтажного дома в Чебоксарах, который утверждал, что стал свидетелем падения лифта в шахте с пятого этажа на первый. Однако, информацию опровергли в ООО "Городской лифт".

Горожанин попытался воспользоваться лифтом в доме по улице Хевешской, 35/17. Однако, по его словам лифт в этот момент рухнул, пролетев 4 этажа. 

- Хотел зайти, а он полетел вниз. Упал с 5 этажа. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, - говорит он. - Ни одна из служб не отреагировала на сообщение о падении лифта.

На деле оказалось все иначе. Лифт застрял между первым и вторым этажами. На место прибыли лифтеры и закрыли створки дверей. Быстрое восстановление работоспособности лифта стало не возможным после того, как вандалы повредили двери, попытавшись силой их раздвинуть.

Редакция "Pro Город" приносит свои извинения перед читателями за недостоверную информацию о падении лифта.

- Лифт не падал. На место прибыли лифтеры и обнаружили его между первым и вторым этажами, при этом двери были открыты настежь. Работники закрыли их, чтобы исключить доступ в шахту. Затем на втором этаже неизвестные лица пытались силой открыть лифт, тем самым поломав его. Теперь поиском вандалов занимается полиция по заявлению жильцов подъезда, - сообщает главный инженер ООО "Городской лифт".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости