В Чебоксарах определили дома для сноса и скорого ремонта

В Чебоксарах определили дома для сноса и скорого ремонтас сайта gov.cap.ru

Неудовлетворительное состояние фундамента и стен специалисты обнаружили во всех 68 зданиях

В Чебоксарах обследуют состояние многоквартирных домов. Всего за осень 2015 года изучено состояние 68 многоквартирных зданий (в том числе имеющих статус «бывших общежитий»). Один дом был признан аварийным. Подробности сообщили в администрации Чебоксар.

Специалисты в Чебоксарах детально изучают состояние домов. Проверяется состояние кровель зданий (немедленный ремонт требуется 53 многоквартирных домов), фасадов, балконов, лоджий. Есть нарушение требований к эксплуатации санузлов и душевых помещений, обустроенных без согласования в 49 зданиях. Это привело к намоканию стен, появлению  плесени и грибков. Неудовлетворительное состояние фундамента и стен, намокания трещины и разрушения штукатурного слоя обнаружены специалистами во всех зданиях.

Каким домам, на ваш взгляд, необходим ремонт? Пишите комментарий под новостью.

В результате технического обследования многоквартирных домов специалисты рекомендуют выполнить текущий ремонт 40 зданий уже в I квартале 2016 года. В 26  домах рекомендуется провести капитальный ремонт в ближайшие годы. В таких домах собственникам предстоит принять решение на общем собрании о включении дома в Республиканскую программу капитального ремонта. Жилой дом № 57 по улице Богдана Хмельницкого признан аварийным. В скором времени администрация города примет решение по определению срока переселения жильцов дома и его демонтажа. Межведомственной комиссии предстоит также принять решение о статусе дома по улице Парижской Коммуны, 16А.

Список обследованных домов можно скачать по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости