В Новочебоксарске супермаркет устроил свалку во дворе жилого дома

В Новочебоксарске супермаркет устроил свалку во дворе жилого домаЮлии Ивановой

Жильцы дома пожаловались в Роспотребнадзор

В Новочебоксарске один из супермаркетов устроил во дворе жилого дома настоящую свалку. Жильцы дома 4 по улице Гидростроителей не довольны происходящим, так как уже неделю не могут выкинуть мусор в контейнеры. Связано это с тем, что все баки попросту заняты отходами магазина.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В редакцию портала "Pro Город" обратились две женщины - Людмила Милотина и Юлия Иванова. Женщины интересуются, законны ли такие действия работников и руководства супермаркета.  

- Супермаркет, что располагается по улице Гидростроителей уже неделю выкидывает все свои отходы в контейнеры жилого дома. Свой бак они перевернули и по назначению не используют. Законны ли такие действия?

В отделении Роспотребнадзора по городу Новочебоксарску рассказали, что торговая организация должна иметь свой контейнер для сбора отходов, а также договор с подрядной организацией по вывозу мусора.

Что бы вы делали в данной ситуации? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Оплачивать услугу руководство магазин обязано самостоятельно, - отвечают там. - По санитарным нормам, вывоз отходов должен осуществляться ежедневно. Если жильцы заметили, что сотрудники супермаркета выбрасывают мусор в придомовой контейнер, то они могут обратиться с письменным заявлением либо в управление Роспотребнадзора, либо в администрацию города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости