Вопрос-ответ: "Откуда в квитанции ЖКХ строка вознаграждения преседателя дома?"

Вопрос-ответ: "Откуда в квитанции ЖКХ строка вознаграждения преседателя дома?"из архива "Pro Город"

Горожане жалуются на новшество

Новочебоксарцы начали получать квитанции за оплату коммунальных услуг с дополнительной графой "Вознаграждение председателя совета многоквартирного дома". Некоторые жильцы не понимают, за что они должны платить и откуда появились указанные цифры. "Pro Город" решил разобраться в ситуации.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В редакцию портала pg21.ru обратилась жительница дома № 5 по улице Молодежной Тамара Анисимовна. Женщина утверждает, что никогда не видела председателя своего дома.

-  На днях получила квитанцию за оплату ЖКХ, в которой появилась новая графа. Согласно ей все жители многоквартирного дома обязаны ежемесячно платить вознаграждение председателю (Размер выплат зависит от квадратных метров квартиры. ). Уже много лет живу здесь, но председателя не знаю. Хоть сумма и маленькая, все равно хотелось бы узнать, кто принимал данное решение. 

А вам есть на что пожаловаться? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В управляющей компании вышеуказанного дома рассказали, что решение о введении новой графы в квитанцию принимают собственники многоквартирного дома.

- По итогам проведенного собрания совет МКД предоставляет нам протокол, согласно которому люди  готовы выплачивать вознаграждение своему председателю. Размер - 20 копеек с квадратного метра. На основании этого протокола мы и вносим изменения в квитанцию, - сообщают в УК.

По предварительным данным, в городе такое решение приняли жильцы пяти домов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости