В Чебоксарах в трех микрорайонах построят квартиры эконом-класса для молодых семей

В Чебоксарах в трех микрорайонах построят квартиры эконом-класса для молодых семейархив Pro Город

Программа продлится до 2018 года

В Чебоксарах определены микрорайоны для строительства жилья эконом-класса. Планируется построить 210 тысяч квадратных метров жилья.

В Чувашии срок реализации программы "Жилье для российской семьи" продлен до 31 декабря 2017 года. Соответствующие изменения были внесены в Постановление Правительства Российской Федерации.

- Чувашия одна из первых включилась в программу «Жилье для российской семьи», которая направлена на улучшение жилищных условий семей со средним достатком. Программа предусматривает строительство в стране в 2014–2017 годах 25 миллионов квадратных метров общей площади жилья экономического класса со всей инфраструктурой. Цена таких помещений за 1 квадратный метр: 35 тысяч рублей, - сообщают в Минстрое Чувашии.

Ведется прием заявлений и документов для включения граждан в список на приобретение жилья эконом класса. На 1 декабря участниками программы стали 1644 семьи, из которых 231 семья на сегодняшний день приобрела жилые помещения в рамках программы общей площадью 11,3 тысяч квадратных метров.

Вы бы приняли участие в подобной программе? Пишите в комментарии под новостью.

- Определены пять проектов для участия в реализации программы:

  1. ООО «Алза», микрорайон «Соляное» в г. Чебоксары (56,929 тысяч квадратных метров по цене 31 тысяч рублей за 1 квадратный метр);
  2. ООО «Устра», микрорайон «Гремячево» в г. Чебоксары (112,875 тысяч квадратных метров по цене 31 тысяч рублей за 1 квадратный метр).
  3. ОАО «ПМК-8», микрорайон «Южный-2» в г. Цивильске (26,262 тысяч квадратных метров по цене 26,0 тысяч рублей за 1 квадратный метр);
  4. ЗАО «ТУС», группа малоэтажных жилых домов в д. Микши-Энзей Чебоксарского района (25,1 тысяч квадратных метров по цене 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр);
  5. ОАО «Иско-Ч», первый микрорайон жилого района «Новый город» г.Чебоксары (10,0 тысяч квадратных метров по цене 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр)

На территории республики в рамках программы планируется дополнительно построить 210 тысяч квадратных метров жилья экономического класса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости