В Чебоксарах одна управляющая компания препятствовала работе другой

В Чебоксарах одна управляющая компания препятствовала работе другойархив Pro Город

Разбирательство затянулось на год

В Чебоксарах завершено разбирательство между двумя управляющими компаниями. За препятствование в работе руководитель организации привлечен к ответственности.

В Чебоксарах поставлена точка в споре между двумя управляющими компаниями, который растянулся на целый год. Жильцы домов по улицам Пролетарская и проспекту Тракторостроителей неоднократно обращались по данному факту в редакцию газеты Pro Город, не понимая кто же прав. На днях администрация города вынесла постановление в отношении спорной ситуации.

В связи с обращением жителей нескольких многоквартирных домов Новоюжного района по вопросу отказа от услуг по управлению домами организацией ОАО "Камал", выбранной по результатам открытого конкурса, и выборе в качестве управляющей организации ООО "Пик-1":

- Установлено, что в апреле 2015 ООО «Пик-1» отказано в выдаче лицензии в связи с нарушением лицензионного требования к раскрытию информации. В связи с чем проведена работа по созыву собраний собственников помещений, находящихся под управлением ООО «Пик-1», для решения вопроса о способе управления, - комментируют в администрации Калининского района.

ОАО «Камал» не признано уклонившимся от заключения договора управления домами, так как организатору конкурса был предоставлен подписанный проект договора управления. До даты вскрытия конвертов решения о выборе управляющей организацией ООО «Пик-1» не поступали, в связи с чем конкурс не был отменен. Таким образом, ОАО «Камал» выбран в качестве управляющей организацией для управления 27 многоквартирными домами.

Как вы оцениваете работу своей управляющей компании? Пишите в комментариях под новостью.

- Таким образом, поскольку решения собственников о выборе управляющей организацией ООО «Пик-1» принимались после проведения открытого конкурса и подписания ОАО «Камал» проекта договора управления, реализовать принятые решения возможно только с 1 июля 2016, - сообщают в Госжилинспекции Чувашии.

Директор ООО «Пик-1» привлечен к административной ответственности за отказ в передаче технических документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости