ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание жителей домов на усиление контроля за подвалами и электрощитами

ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание жителей домов на усиление контроля за подвалами и электрощитамиМЧС России по Чувашии

В подвале, где живут бомжи, случился пожар

14 февраля в 21:32 в Единую диспетчерскую службу и на тревожный телефон ООО «Коммунальные технологии» поступило сообщение о возгорании в подвальном помещении дома № 1 по улице Аркадия Гайдара в Чебоксарах.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Известно, что в подвале многоквартирного дома часто собирались бомжи. Компетентные органы предполагают, что из-за их противоправных действий жители нескольких квартир остались без электроэнергии на несколько часов, которые понадобились специалистам ОСП «Чебоксарские электрические сети» ООО «Коммунальные технологии» для восстановления поврежденной огнем электропроводки и силовых кабелей. Общий ущерб, который понесла управляющая компания, составил около 16 тыс.рублей

По имеющимся данным, во многих домах города доступ к электрощитовым и распределительным коробам не оборудован надлежащим образом – отсутствуют замки и запоры, что может стать причиной несанкционированного доступа злоумышленников и привести к нежелательным последствиям и находится в явном противоречии с существующими нормативными правовыми актами в области защиты от угроз террористического характера и несанкционированного вторжения.

ООО «Коммунальные технологии» напоминает жителям многоквартирных домов о соблюдении мер безопасности и недопущения самовольного проникновения в электрощитовые, расположенные на лестничных площадках и в подъездах и предлагает услуги по проведению ревизии электротехнического оборудования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости