Игнатьеву посоветовал , как улучшить жизнь простого народа в Чувашии

Игнатьеву посоветовал , как улучшить жизнь простого народа в Чувашииадминистрация органов власти

Советы коснулись четырех основных тем

В Чувашии активисты Общероссийского народного фронта провели форум, по итогам которого составили список предложений для главы Чувашии по улучшению жизни в республике. Советы касаются чиновников, услуг ЖКХ и медицины. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

17 февраля общественные активисты провели «Форум действий». По его итогам было выдвинуто три основные инициативы: 

  • запрет чиновникам и руководителям госпредприятий покупать люксовые автомобили,
  • повышение эффективности программ капремонта и переселения из аварийного жилья
  • улучшение качества и доступности медицинских услуг.

- Работа по подготовке предложений шла очень продуктивно, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Казаков. – Залогом этого стала активная деятельность рабочих групп ОНФ в течение прошлого года.

- Были проведены мониторинги работы органов власти по различным направлениям, наши эксперты и активисты объездили почти всю республику. В результате мы смогли выявить наиболее важные проблемы, которые возникают при выполнении «майских указов» и иных поручений президента России, - председатель ОНФ в Чувашии Николай Казаков.

Капремонт

Больше внимания было уделено проблемам в ЖКХ, капремонту и аварийному жилью. В Чувашии были даже такие случаи, что граждане отказывались от взносов в фонд капремонта, так как в их доме собирались проводить повторно одну и ту же работу. Чтобы избежать подобных ситуаций, Игнатьеву предложено делегировать решение части задач по выполнению программы капремонта органам местного самоуправления.

Ветхое жилье

Главе Чувашии также предложено заново проверить все многоквартирные дома, чтобы выявить те, которые, по сути, находятся в аварийном состоянии, но не вошли в государственную программу по переселению.

Медицина

У властей Чувашской Республики потребовали сохранить расходы на медицину в 2016 году на уровне 2015 года. Необходимо улучшить качество образования медработников. Ввести жесткий контроль за количеством платных услуг в больницах. Обязать власти устраивать общественные слушания при реорганизации больниц.

Народ и власть

На что еще следует обратить внимание Игнатьеву? Пишите свое мнение в комментариях.

Чувашские чиновники и не руководители госпредприятий должны отказаться от элитных автомобилей. Чтобы облегчить контроль за госзакупками, предложено обязать региональных и муниципальных заказчиков размещать на своих официальных сайтах годовые планы закупок товаров, работ и услуг.

- Все предложения, которые мы включили в документ, основаны на реальных обращениях жителей Чувашии. Мы уверены, что реализация этих инициатив позволит решить ряд острых проблем, беспокоящих граждан нашей республики, – считает сопредседатель ОНФ в Чувашии Игорь Дорофеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости