В Новочебоксарске прокуратура выявила нарушения по сбору денег по капремонту дома

В Новочебоксарске прокуратура выявила нарушения по сбору денег по капремонту домаиз архива "Pro Город"

Организация не начисляла плату по капремонту собственникам муниципального жилья

Прокуратура Чувашии по жалобе жильца многоквартирного дома выявила факт необоснованного освобождения от платы за капитальный ремонт собственника муниципального жилья.

Прокуратура республики рассмотрела обращение жителя дома № 22 по улице Терешковой в Новочебоксарске по вопросам начисления платы за капитальный ремонт дома. Организация АО «Чувашская энергосбытовая компания» при расчете платежей за капремонт не учла площади муниципальных квартир. Таким образом, платежи за капитальный ремонт начислялись только собственникам квартир.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Как оказалась, «Чувашская энергосбытовая компания» не начисляла плату за капремонт муниципальному образованию как собственнику квартир в этом доме в 2014 году согласно соответственному постановлению администрации города от 20 октября 2014 г. № 459. Об отмене постановления судом организация не знала.

- Мы сделаем перерасчет до 1 июня 2016 года. Сумма будет
доначислена муниципальному образованию. Остальным собственникам часть ранее собранных средств  будет возвращена, - сообщают в  УК АО «Чувашская энергосбытовая компания».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости