В Чувашии в программу капремонта включили несуществующий дом

В Чувашии в программу капремонта включили несуществующий домиз архива "Pro Город"

Прокуратура провела проверку и обнаружила нарушения

Прокуратура республики нашла ряд нарушений при распределении средств на капитальный  ремонт многоквартирных домов. В частности, в программу внесли несуществующий дом и завышали стоимость работ. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Во время проверки исполнения законодательства при реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов прокуратура Чувашии обнаружила ряд нарушений. Отдельными муниципалитетами допущены факты необоснованного включения в программу домов.

В список домов, в которых необходим капремонт, вошел несуществующий дом в Шумерле по адресу  Красноармейская, 17/1. Здесь же два ветхих дома по проспекту Мира, 33 и  ул.МОПРа, 29 не вошли в программу капремонта. На 2014 году отремонтировали систему горячего водоснабжения многоквартирного дома №8 по Московскому проспекту в Чебоксарах. При этом система в доме отсутствует.

Проверкой вскрыты отдельные факты завышения подрядчиками стоимости работ по капремонту домов. Так, в актах выполненных работах дома №1 по улице Новая села Челкасы Урмарского района отражена установка электросчетчиков стоимостью 15791 рублей. Фактически в доме установлены счетчики за 3000 рублей.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

По результатам настоящей проверки органами прокуратуры республики выявлено 198 нарушений, внесено 57 представлений, принесен 1 протест, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости