В Сибири на этническом фестивале людей объединят чувашские хороводы

В Сибири на этническом фестивале людей объединят чувашские хороводыfrinews.ru

Чувашский ансамбль будет обучать народному хороводу

В Красноярском крае в поселке Шушенское состоится международный фестиваль этнической музыки и ремесел. На мероприятии среди представленных культур, будет также представлены чувашские традиции. Об этом сообщают на официальном сайте организаторов.

В течение трех дней с 11 до 13 июля посетителей фестиваля будут развлекать танцами, песнями различных этнических культур. В программу фестиваля входят мастер-классы из более чем 30 музыкальных и танцевальных уроков. Там научат водить чувашские хороводы, играть на удмуртской гармони, освоить монгольское горловое пение и якутский хомус. Хедлайнерами мероприятий стала музыкальная группа ZDOB SI ZDUB.

Как вы относитесь к подобным фестивалям? Ответы присылайте в комментарии.

На фестиваль из Чувашии приедет народный фольклорный ансамбль «Уяв». Артисты выступят с представлением летних хороводов и гулянии низовых чувашей

Поселок Шушенское для проведения фестиваля этнической музыки и ремесел выбран не случайно. Это место имеет богатую историю и культурные традиции. Поселок окружает природа, сочетающая в себе южносибирскую степь, сосновый бор, заливные луга и величественные Саяны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости