Студент из Чувашии стал одним из лучших в России в компьютерных технологиях

Студент из Чувашии стал одним из лучших в России в компьютерных технологияхhttp://devby.s3.amazonaws.com

Победители поедут в Питер

Завершился второй отборочный этап Международной олимпиады "IT-Планета 2014/15". По его результатам студент из Чувашии занял третье место по России и второе место по Приволжскому федеральному округу.

В понедельник, 20 апреля, стало известно, что подведены итоги второго отборочного этапа Международной олимпиады "IT-Планета 2014/15", который проходил с 1 декабря 2014 года по 20 марта 2015 года. Призером этапа стал студент из Чувашии. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Олимпиада проходит уже 8 лет. В ней традиционно принимают участие молодые люди, увлекающимся информационными технологиями. В этом году 1268 участников из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины соревновались в следующих номинациях: "Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-решений", "РобофабрикаScratchDuino", "Разработка мобильных приложений", "3 D-моделирование", "Веб-дизайн", "Лучший Свободный Диплом". 

На каком уровне находится ваше владение компьютером? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В результате в номинации "Лучший свободный диплом" студент Алатырского технологического колледжа Роман Власенко занял третье место по России и второе место по Приволжскому федеральному округу.

Второй отборочный этап проходил заочно. Победители будут сражаться в финале с 22 по 25 мая этого года в очном формате в Санкт-Петербурге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости