В Новочебоксарск из Самары прибежал марафонец в поддержку людей, пострадавших от кризиса

В Новочебоксарск из Самары прибежал марафонец в поддержку людей, пострадавших от кризисаМарии Соловьевой

После Чувашии марафонец побежит в Нижний Новгород

В нескольких городах России проходит первый антикризисный марафон. Вдохновляя своим примером всех, кто так или иначе пострадал от кризиса, бегун Александр Капер добежал из Самары в Новочебоксарск.
 
Во вторник, 21 апреля, через Соборную площадь Новочебоксарска прошел первый антикризисный марафон. 
 
В четверг, 2 апреля, бегун Александр Капер стартовал из Самары. Спортсмен намерен за месяц преодолеть дистанцию почти в 1500 километров и добежать до Москвы, поддерживая и вдохновляя своим примером тех, кого коснулся кризис. Причем не используя никаких транспортных средств. 
 

Коснулся ли вас кризис? Свои комментарии оставляйте под статьей.

 
Марафон проходит под лозунгом «Непотека. Потею за ипотеку». 

- Такого слова в русском языке нет, - говорит Александр. - Я придумал сам. Спортом занимаюсь непрофессионально. У меня нет ипотеки. Но многих родных и близких затронул кризис, особенно тех, у кого были займы в валюте. Поэтому идея антикризисного марафона назревала у меня уже давно.

 
С помощью непотечного марафона Александр Капер привлекает внимание к проблеме кредитования с высоким процентными ставками.

- Хочу поделиться своим жизненным опытом и показать, что все по-прежнему зависит от нас самих, несмотря на внешние обстоятельства, доказать, что нет ничего невозможного и все препятствия преодолимы, - добавил марафонец.

Завтра марафонец будет в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости