В Чебоксарах подросток убил младшего брата

В Чебоксарах подросток убил младшего братаВладимира Прокопьева

Трагедия произошла дома примерно в пять утра

В Чебоксарах зарезали второклассника. По предварительным данным, мальчика убил его старший брат. Это произошло утром, примерно в 5 часов.

В четверг, 16 апреля, в Новоюжном районе произошел трагический случай, который взбудоражил общественность. Девятиклассник зарезал своего младшего брата - второклассника. «Родители в это время спали», - говорят знакомые семьи, в которой произошло несчастье.

Работники и ученики школы, в которую ходили мальчики, скорбят. В день, когда случилось несчастье, о происшествии стало известно и управлению образования города Чебоксары. «Управление образования проведет профилактическую работу с педагогическим составом школы», - сообщает заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Мальчика похоронили через три дня после трагедии. «Я видела этого кроху! Он был в гробу, лоб весь синий, а горло закрыли платком. Мальчик лежал в школьной форме и был очень красивым! Мама и папа молодые», - пишет Диана Лукина в комментариях под новостью.

Происшествием продолжают заниматься следователи. Известно, что из квартиры изъято предполагаемое орудие убийства, а также иные предметы, имеющие значение для установления мотивов преступления. «В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - сообщают там. - Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства следственного управления, продолжается».

Мнение специалиста:

- Скорее всего, у мальчика сильные психические отклонения. Также в период полового созревания у подростков происходит выброс гормонов. Отсюда присутствие обостренного чувства справедливости по отношению к себе. Брат мог застукать его за чем-то плохим и грозить рассказать взрослым», - говорит психолог Ирина Кобюк.

Опрос: Кому бы вы доверили своих детей?

...

  • 0

Популярное

Последние новости