Чувашский кукольный спектакль будет показан на XII Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз»

Чувашский кукольный спектакль будет показан на XII Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз»bimru.ru/article/2953/16/

Мероприятия пройдут с 1 по 7 июня в Казани

В Татарстане пройдет XII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Кукольная программа будет представлена коллективами с сильными знаковыми спектаклями из Чувашии. На фестивале будет представлено много сильных спектаклей из регионов России.

С 1 по 7 июня в Казани XII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз».

- В этом году в программе фестиваля будут представлены четыре спектакля из Казахстана: три драматических и один кукольный, - сообщает официальный портал Набережных Челнов. -  Также приедет этнический фолк-ансамбль «Туран», который играет на аутентичных старинных инструментах и пользуется большой популярностью.

Давно ли вы были в театре? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Будет представлено много сильных спектаклей из российских регионов. На фестиваль ожидается приезд 20 театральных коллективов из Киргизии, Туркменистана, Турции, Азербайджана, из Алтая, Дагестана, Крыма, Хакасии, Якутии.  Помимо спектаклей пройдут и другие мероприятия – выставки, творческие встречи, лекции, посвященные казахскому театру. Кукольная программа будет представлена коллективами с сильными знаковыми спектаклями из Чувашии, Башкирии,Казахстана и Тувы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости