Чебоксарские чиновники ночью проверяли ход работы по ремонту дорог в городе

Чебоксарские чиновники ночью проверяли ход работы по ремонту дорог в городеи видео Алексея Свеклова

Осмотрели новую световую иллюминацию, которую впервые использовали для украшения улиц столицы

Ночной рейд провели городские власти совместно с журналистами в столице Чувашии. Они проверили работу новой световой иллюминации, которая впервые была установлена в этом году, а также посетили ремонт участка дороги по Марпосадскому шоссе.

В ночь с 6 на 7 мая 2015 года представители МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства», ОАО «Горсвет» и ОАО «Чувашавтодор» провели инспекционный объезд города для того, чтобы проверить новую световую иллюминацию в столице и ремонт дороги на Марпосадском шоссе.

В первую очередь осмотрели новую световую иллюминацию на Сугутском мосту. 

- Еще в прошлом году на Сугутском мосту для световой иллюминации использовали обычные лампа накаливания 25 ватт, - рассказывает Валерьян Григорьев, главный инженер ОАО «Горсвет». - Сейчас здесь светодиодные энергосберегающие лампы мощностью в 3 ватт. Такие же лампы в количестве 2 625 штук установлены на транспортных кольцах по улице Гагарина и проспекту Тракторостроителей. Общая протяженность световой гирлянды на двух кольцах — 1 километр 50 сантиметров. А на Сугутском мосту длина гирлянды составляет 1 километр, это 2 500 ламп. Для украшения моста и колец использовали цвета российского триколора. Срок службы новых светодиодных энергосберегающих ламп 5-6 лет, тогда как лампы накаливания работали около года. К 9 Мая вся иллюминация уже подключена.

Также, как могли убедиться корреспонденты, ремонт дороги на Марпосадском шоссе действительно проходит в круглосуточном режиме.

Как вы оцениваете состояние дорог в городе? Свои ответы пишите в комментариях под новостью.

- С 1 по 11 мая принято решение об ограничении движения транспортных средств, кроме троллейбусов и автобусов, по Марпосадскому шоссе от пересечения с проездом Машиностроителей до пересечения с Хозяйственным проездом, - сообщает Дмитрий Пулатов, генеральный директора ОАО «Чувашавтодор». - За это время планируется провести расширение проезжей части, обустройство бордюрного ограждения, а таже контактных сетей, переустройство водопровода и газопровода. Сегодня работы ведутся в круглосуточном режиме в две смены. В зависимости от проводимых работ трудится от 50 до 100 человек.

На этом участке будет установлен первый надземный пешеходный переход в черте города. Он появится около магазина «Керек».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости