В параде в честь Дня победы в Новочебоксарске приняли участие около 8000 человек

В параде в честь Дня победы в Новочебоксарске приняли участие около 8000 человекМарии Соловьевой

Участники парада отпустили в небо сотни ярких шаров, чтя память погибших

В Новочебоксарске прошел парад Победы, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы. В мероприятии приняли участие около 8000 человек.

В субботу, 9 мая, в Новочебоксарске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В 11.00 часов первые лица города: глава администрации Олег Бирюков, глава города Олег Матвеев,  министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова,а также ветераны Афганистана, представители правоохранительных органов, предприятий и учебных заведений города прошли маршем и отдали честь ветеранам ВОВ.  

Вы участвовали в параде Победы? свои комментарии оставляйте под статьей.

Участники парада отпустили в небо сотни ярких красных шаров, чтя память погибших.

Зоя Никитина ученица 10 класса прошла маршем вместе с молодежной организацией по центральным улицам Новочебоксарска.

- Ежегодно участвую в праздничном шествии  - говорит девушка. - Думаю, каждый житель России должен помнить о великих подвигах наших ветеранов. - Жаль, что моя прабабушка, которая была связисткой на войне, не дожила до наших дней.  Хочу поздравит ветеранов и жителей Новочебоксарска с праздником Великой Победы.

В торжественной части приняли участие военнослужащие, кадетские классы, сотрудники МВД, МЧС и многие горожане. Для обеспечения порядка в городе был задействован весь личный состав ОМВД России по Новочебоксарску.

- В праздничном шествии приняло участие 7 800 человек, что на 300 человек больше чем в прошлом году, - комментирует начальник ОМВД России по Новочебоксарску Александр Алексеев.

Тимофей Клементьев участвовал в обороне Сталинграда в составе 64 армии.

-Там я был ранен. После излечения направлен в 28-ю отдельную лыжную бригаду, которая формировалась в лесу недалеко от города Барнаула. Служил в этой бригаде наводчиком станкового пулемета «Максим».

Вечером в 20.00 на площади Победы состоится концерт творческих коллективов города. Ярким аккордом празднования 9 Мая станет салют Победы, на который смогут посмотреть жители и гости Новочебоксарска в 21.30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости