В Новочебоксарске сварили 25 килограммов гречки и 72 банки тушенки

В Новочебоксарске сварили 25 килограммов гречки и 72 банки тушенки

Отведать армейского блюда смогли все желающие

В Новочебоксарске в День Победы работала полевая кухня. Ветераны ВОВ, труженники тыла, жители и гости города могли отведать настоящей армейской еды и сладкого чая.

В субботу, 9 Мая, в Новочебоксарске, возле здания администрации города, развернулась настоящая полевая кухня на открытом воздухе. В первую очередь, кашей угощали ветеранов, а затем уже раздавали и всем желающим. За вкусной гречкой с тушенкой выстроилась настоящая очередь.

Начальник отдела военного комиссариата Чувашии по Новочебоксарску Сергей Баранов рассказал, что приготовлением блюда занималась исправительная колония № 3, продукты закупала администрация города. Кашеварил майор внутренней службы Павел Львов. 

- Сегодня было сварено 25 килограммов гречки и 72 банки тушенки. Кроме этого горожанам был предложен горячий чай и хлеб, - сообщает военком. - Покушали все те, кто изъявил желание. В общей сложности отведать гречку с тушенкой смогли более 200 горожан. 

В это же время перед зданием Дворца культуры "Химик" горожане танцевали праздничный вальс. К сожалению, ветеранов ВОВ, которые смогли прийти сегодня на праздник, можно было пересчитать на пальцах. В настоящее время в Новочебоксарске их осталось всего 97 человек.

Николай Васильевич Платонов пришел сегодня на праздник с сыном. На его груди множество медалей и орденов.

Как вы относитесь к празднику 9 Мая? Свои комментарии оставляйте под статьей.

- На службу я попал еще в юном возрасте, на фронте получил ранение в ногу, однако прошел Польшу и участвовал во взятии Берлина. Однозначно, война - это всегда очень страшно и как бы не было тяжело, нам удалось спасти свою Родину.

Николай Васильевич со слезами на глазах вспоминает те страшные годы, однако ветеран гордится своей страной, братьями и сестрами, что ценою своей жизни защищали честь своей Родины.

Напомним, что в 20.00 на площади Победы состоится праздничный концерт, где будут выступать творческие коллективы города. В 22.00 небо осветит яркий салют "День Победы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости