Более 100 чебоксарцев собрались на площади Республики, чтобы установить рекорд Победы

Более 100 чебоксарцев собрались на площади Республики, чтобы установить рекорд ПобедыАлексея Свеклова

Собравшимся предстояло отжаться 25 568 раз

В Чебоксарах на площади Республики прошла акция "Рекорд Победы". Ее участники собрались, чтобы отжаться 25 568 раз. По разу за каждый мирный день после окончания Войны.

В субботу, 9 мая, в 14.00 на площади Республики прошла спортивная акция "Рекорд Победы". Ее целью является увековечить память о подвиге совершенном ветеранами в Войне 1941-1945 годов.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Ответы присылайте в комментарии.

- 25 568 дней мы живем под мирным небом. 25 568 отжиманий предстоит сделать всем кто придет на эту акцию. Таким образом мы не только скажем "Спасибо" нашим ветеранам, но и докажем всем, вопреки различным мнения, то что мы достойное поколение. Поколение, которое сможет достойно представлять нашу страну в самых различных сферах жизни. В частности в спорте, как символа здоровья, - рассказывают организаторы акции.

Встретившись на площади, все участники "собрались" в цифру 70 и начали отсчитывать отжимания. К 16 часам рекорд был поставлен. Все участники получили море удовольствия.

- Это хорошая возможность совместить приятное с полезным. Ребята занимаются спортом и увековечивают в истории эту Победу, - говорит участник акции Сергей Кутергин. Это историческая дата, поэтому каждый должен поучаствовать в подобной акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости