Ветеран из Чувашии на параде в Москве пожал руку Путину

Ветеран из Чувашии на параде в Москве пожал руку Путинуcap.ru

Ветеран из Чувашии участвовал в параде в Москве

Житель Чувашии Иван Торин - ветеран Великой Отечественной войны, который принимал участие в мероприятиях в честь 70-летия Победы на Красной площади вернулся из Москвы.

В понедельник, 11 мая, на чебоксарском вокзале ветерана встретили кадеты, сотрудники отдела социальной защиты населения и представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии.

- Я свой долг исполнил сполна и даже пожал руку Президенту России Владимиру Путину,- рассказывал ветеран. - В Москве все было организовано на самом высоком уровне. Каждого ветерана встречали и сопровождали военные. Нас разместили в Подмосковье в санатории Министерства обороны России. Одним из моих сопровождающих был наш земляк из Чувашии. 

На параде Победы Иван Торин сидел недалеко от главы государства. Ему досталось почетное место в левом секторе на правительственной трибуне.

Фронтовик испытал настоящую гордость за военную мощь нашей страны: за военную технику, за солдат, промаршировавших по брусчатке Красной площади, за работу авиации, с ювелирной точностью пролетевшей над участниками парада. После парада Иван Торин сфотографировался с легендарным танком Т-34, на котором служил в годы войны.

- Я поздравил Владимира Владимировича с Днем Победы. Пожелал ему всех благ, здоровья, успехов в борьбе за мир на земле, сказал спасибо за Севастополь и Крым и пожал ему руку, - - признался Иван Торин.

Смотрели ли вы парад Победы в Москве? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Культурная программа у ветеранов была очень насыщенная. Запомнились фронтовику торжественный прием в Георгиевском зале Кремля и экскурсии по московским музеям.

Иван Торин вернулся в Новочебоксарск с подарками и сувенирами: юбилейные медали, фронтовой солдатский набор, фляжки, бинокль, сотовый телефон и книги об истории Великой Отечественной войны.

- Руководству санатория и сопровождающим нас офицерам мы оставили сувениры из Чувашии, - сказал ветеран.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости