Чебоксарский кинофестиваль: конкурсное жюри оценило три фильма

Чебоксарский кинофестиваль: конкурсное жюри оценило три фильмаВладимира Прокопьева

Конкурсные просмотры продолжатся 20 мая

В рамках Чебоксарского кинофестиваля прошли первые конкурсные просмотры. В кинозале Синема 5 показали три фильма категории игровое кино.

Во вторник, 19 мая, жюри игровых фильмов Чебоксарского кинофестиваля во главе с Юсупом Разыковым начало просмотр конкурсных лент.  Мэтры кино 3 работы: «Испытание» Александра Котта, «Белая белая ночь» Рамиля Салахутдинова и «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой.

Действие драмы Александра Котта  разворачивается  в августе 1953 года. Москов­ский паренек Максим Смирнов, ас­систент оператора, приезжает в Се­мипалатинск в составе съемочной группы, миссия которой держится в строжайшем секрете. Здесь, на просторах казахской степи, он встретит первую любовь – юную Динару. Молодые люди не знают, что скоро окажутся в эпицентре со­бытия, которое перевернет не только их жизни, но и жизнь всего человечества. Фильм удостоен премий мировых фестивалей - «Кинотавр», Открытый фестиваль кино стран СНГ «Киношок» и многих других.

Вы бы снялись в фильме? Если да, то какого жанра? Ответы присылайте в комментарии.

История, рассказанная Нигиной Сайфуллаевой, происходит в Крыму, куда две семнадцатилетние москвички Оля и Саша от­правляются, чтобы позна­комиться с Олиным отцом Сер­геем. Сергей всю жизнь прожил в маленьком приморском поселке и никогда не видел свою единст­венную дочь. На пороге его дома Оля пугается предстоящей встречи и просит Сашу «поме­няться местами». 

В среду, 20 мая, в кинотеатре «Синема — 5» на суд жюри и зрителей будут представлены три картины: «Кино про Алексеева» режиссера Михаила Сегала, «Белый Ягель» Владимира Тумаева, «Дети священника» Винко Брешана.

Сильные эмоции, буквально до слез, у кинозрителей вызвали все три конкурсных фильма. Фестивальный день еще раз подтвердил, что зритель любит и ценит авторское кино, побуждающее к сопереживанию и размышлениям на общечеловеческие, философские темы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости